Консультации / Урология

Плохой анализ мочи

Здравствуйте .Очень нужна Ваша консультация! Подскажите пожалуйста! анализ мочи у девочки 4 лет : белок 0,324,плотность 1006 ,бактерии 4+,тонким слоем эритроциты и лейкоциты ,боли при мочеиспускании и внизу живота...Может ли такая симптоматика быть при поражении почек? Или более характерно для симптомов воспаления мочевого пузыря .В крови СОЭ 14 и лейкоциты 15 ,сдвига влево нет ,но количество сегментоядерных увеличено. При принятии канефрона спустя пару часов боль и жжение прошло.На третие сутки в анализе мочи: белка нет ,эритроциты до 5 в п/ зр, Лейкоциты 15-16 и бактерии 3+ .,плотность 1025,рН 5.Лечение: Канефрон ,клюквенный морс,брусничный отвар,прогревания,ванночки ...Как Вы относитесь к препарату монурал и разрешено ли применение в возрасте 4 года.
Здравствуйте! Может быть как при поражении почек, так и при воспалении мочевого пузыря. К препарату Монурал отношусь положительно. Вашего ребенка необходимо дообследовать (УЗИ почек и МВП, Б/х крови, посев мочи ид р.) и наблюдать у нефролога. Убедительно Вас прошу не заниматься самолечением. Обратитесь к специалисту. С уважением, Алексей Николаевич! Здоровья Вам и Вашим детям!
УЗИ почек и МВП сделали спустя 4 суток ,по УЗИ все в норме.Начали прием фурамага на 4 сутки , сегодняшний танализ мочи по нечипоренко: лейкоциты 2.0 *10 и эритроциты 0.25*10 и оам норма 2-4 лейкоциты ,0-1 эритроциты, продолжаем прием фурамага и ждём посев мочи,завтра результат. Решиться вопрос нужно ли принимать антибиотик...Спасибо большое за консультацию!