Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте. У меня аллергия на бытовую химию-порошки,дезодорант,духи,шампунь и т.д. Особенно на резкие запахи. Такие средства как фейри,тайд,ариэль обхожу стороной и не пользуюсь, они особенно для меня аллергичны,очень пахнут. Начинается чихание,нос течет,чешутся глаза. Подскажите как лечиться, и отчего эта аллергия? И можно ли избавиться от нее?
От того, что Вы описываете, вряд ли удастся избавиться, не исключая контакт с провокаторами. Скорее всего речь идёт не об аллергии, а о химическом воздействии на слизистую, о "повышенной чувствительности".