Консультации / Педиатрия

Конюктивит температура

1 день температура - 37,5, сбивали пару раз(сбиваем с 37, 5 потому что фебрильные судороги) на следующий день днём отсутствовала к вечеру появилась опять, сбили, на третий день резко повысилась 38,5 случились судороги, глаза были в конюктивите, уже 5 день держится температура, стали колоть полиакседоний 3 мг, промываем нос.т.к сопли, подскажите нужно ли ехать в инфекционное отделение
Здравствуйте! Скорей всего у ребенка аденовирусная инфекция. Именно она дает такую симптоматику - конъюнктивит, субфебрилитет, катаральные явления. Желательно начать противовирусное лечение, а так же вам необходимы антигистамины, местный уход за конъюнктивой глаз, промывания носа изотоническим раствором. Пригласите педиатра на дом. Выздоравливайте!