Консультации / Отоларингология

Зелёные сопли и начался конюктивит

Здравствуйте,сыну 3 года за все это время очень редко болели,но за последние 3 месяца переболели 4 раза. Сначала сопли перешли в конюктивит(скорее всего пообщались с контактным), потом ОРВИ, потом бронхит, сейчас опять заболели сначала протекало как обычное ОРВИ,были на приеме у Лора воспалились аденоиды 1 степень. Назначили нам Назонекс,вроде все начало проходить,а потом новой волной,но уже зелёные сопли. Сдали мазок из носа и горла и он оказался чистым. Сказали продолжать назонекс и назначили флуимицил ит капать в носик и тонзилгон н,но не успев начать принимать антибиотик у ребёнка появился конюктивит. Обычно пользуюсь тобрекс,но почитав анатацию,что может усилится эффект из-за принятия антибиотиков побоялась их капать. Что делать в данной ситуации? Можно ли альбуцид или какой-то другой препарат в глазки? Какие обследования нужно пройти? Заранее благодарю за ответ,очень нужна помощь
Добрый день! У Вас конъюнктивит из-за воспаления носослезного канала. Необходимо проконсультироваться с офтальмологом по лечению