Консультации / Офтальмология

конюктивит

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Вчера мне поставили диагноз конюктивит (вирусный).Прописали лекарство Виргал - не нашел ни в одной аптеке, вернулся прописали офтальмоферон - опять не нашел. в апетеке посоветовали офтальмодек взял и сейчас капаю. Суть вопроса :правильно ли я поступил? поскольку провизор намекала что врач просто прописывал выгодное ей лекарство а офтальмодек стоит копейки, или мне все же надо пойти и выписать у врача какой то 3 рецепт с тем что можно найти у нас в городе без спец заказов? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. "Виргал" и "Офтальмодек" не применяются российскими врачами-офтальмологами, поэтому назначение и применение этих препаратов комментировать не могу. "Офтальмоферон" является популярным и эффективным препаратом для лечения вирусных конъюнктивитов, поэтому его назначение было абсолютно обоснованным.