Консультации / Эндокринология

Ком в горле

Добрый день , скажите пожалуйста, беспокоит такая проблема - чувствую ком в горле , визуально увеличен щитовидной хрящ , врач направил на узи , из за того что врач попал в больницу , мой визит отменили , пришлось брать новый в другой клинике, в итоге из легкого дискомфорта мои ощущения переросло до сильного напряжения и явного ощущения что вы горле что то есть , в районе ямки , я чувствую сильное направление в мышцах по бокам , такое было у меня, когда болела мононуклеозом , шея тоде была как у качка , только не беспокоила щитовидка . Я вам скину фото , врач мой нечего не пальпировал и совсем не пытался осмотреть ее , поэтому я немного сомневаюсь что это модет быть она, знаю что могут быть такие ощущения при стрессе . Переживаю что возможно это лимфоузлы или что то другое, а я так теряю время , ведь до этого узи не могу заказать другие обследования , так ка к не знаю что именно . Скажите на ваш взгляд по фото , визит к ли вы увеличенный щитовидку , модет ли она давать такие симптомы и если нет что это модет быть еще?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По фото нет увеличения щитовидной железы, хотя сложно судить по фото , также необходимо видеть при незапрокинутой голове. Необходимо очное обследование, сделайте общий анализ крови, посетите ЛОР -врача.
Узи щитовидки нечего не показало , визит к тому взяла , но сейчас праздники , это 3 недели ждать , анализ крови тоже сдала , горснонф в норме , но в 2 раза завышены антитела тпо , скажите чем это модет быть вызвано и лечится ли как то ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ничего не нужно лечить до приёма у врача. Нет никаких поводов для волнения , спокойно ожидайте приёма.