Консультации / Диетология

ПП или диета

Здравствуйте. Подскажите полноценное ли это питание при похудении: завтрак хлопья с молоком или овсянка, яблоко, обед рыба с овощами, ужин творог с клубникой и сырок. Еще перекус орехи и финики. Крупы не ем совсем, не люблю. Можно ли без них? Иногда греча и черный рис, редко очень. Люблю фрукты и ягоды. Мясо не ем, курица и индюшка в основном. Подскажите пожалуйста. Стоит ли во время похудения исключать фрукты и молоко? Еще у меня запоры часто. Спасибо.
Добрый день. Важно не только наименование продуктов, а и количество продуктов, которые вы потребляете и их качество. Например, овсяную кашу можно есть в количестве 200 грамм, а можно и 700. Это будет совершенно разная калорийность и количество углеводов. То же касается и качества продуктов - что это за сырок и какова его калорийность, из чего он состоит? Какова жирность рыбы, творога? Как часты перекусы? Попробуйте повести пищевой дневник с измерением порций, количества белков, жиров, углеводов, воды. Тогда станет понятно - что у вас с рационом. Исключать фрукты и молоко не нужно, если нормально их переносите.