Консультации / Стоматология

Удалили атипичную 8-ку

Примерно 6 часов назад удалили 8 зуб снизу, слева, он был полностью лежачим, его выдалбливали. У меня до сих пор кровоточит во рту, кровь темная (может это важно, хотя может так кажется), еще болит горло и не открывается челюсть (причем вроде в начале норм открывалась, из-за этого не могу норм глотать, также повышенное слюнотделение. Была еще боль, но недавно выпил таблетку Дексалгина 25. На прием к хирургу через 12 часов. А теперь вопрос: Норм ли так долго кровотечение ? Норма ли, что плохо открывается челюсть? (хотя я усилий не прилагал, но пока боюсь) Не станет ли мне плохо, что со слюной напьюсь своей крови, а то с удаленным зубом и плохо открываемой челюстью это еще то счастье)
Если идет кровь, то следует прижать к ране тампон и держать сжатыми зубами до остановки кровотечения. Затрудненное открывание рта бывает часто. выражено тем сильнее, чем больше травмирована челюсть