анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте, меня зовут Анастасия мне 22 года, мой вес 75 кг, при росте 158,. Хочу сесть на диету на капусту, что бы сбросить до 60 за маленький срок, месяца за два..
Как думаете, капуста поможет быстро и??? Заниматься спортом это не моё, я долго не могу
Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. Нет, не поможет. Во-первых, сбросить 15 кг за 2 месяца не получится при ваших исходных данных. Во-вторых, вы очень быстро сорветесь, а сброшенные кг быстро вернутся, возможно, что еще и с "друзьями" (дополнительно лишние 2-3-5 кг). На капусте очень быстро возникнет метеоризм и вздутие живота, что приведет к кишечным коликам, обострению или развитию заболеваний ЖКТ (хронический гастрит, ДЖВП, колит и так далее). Кроме этого, будет нехватка белка, полезных жиров и витаминов, микроэлементов, а это означает, что у вас вполне может испортится кожа, пропасть даже те мышцы, что есть, а также возникнуть проблемы, связанны с гиповитаминозами. Лучше все-таки перейдите на правильное здоровое питание и спорт, и не торопитесь с результатами.