Консультации / Неврология

Судорожный синдром

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. У сына (09.10.18 г.р) в середине февраля была операция на сердце. После реанимации поднялась температура 38,1 и были судороги (ребёнок закатил глаза вверх и выгнул спину назад). Назначили депакин сироп по 1,2 мл два раза в день. После выписки сделали ээг(5 марта) 15 минут, ребёнок бодорствовал. Эпиактивности нет, но поставили диагноз "судорожный синдром амб" и препарат не отменили. По своей инициативе через месяц сделала ээг с видеомониторингом, сынок поспал час. По результатам всё чисто, эпиактивности нет. Скажите пожалуйста, обоснован ли приём депакина или наш невролог перестраховалась? От руки расшифровка ээг от 5 марта.
К вопросу приложено фото
Добрый день! В рукописном тексте (без фамилии пациента) описывается локальная эпилептиформная активность. Для суждения о наличии ее в динамике проводят видеоЭЭГмониторинг сна и бодрствования, 3-5 часов для ребенка первого года. Все решения принимаются при очном осмотре пациента и анализе анамнеза и результатов обследования. Только приведенной вами информации недостаточно. Нужен комплекс информации. С уважением, Жигалова Е.Н..