Консультации / Гастроэнтерология

ГЕПАТОПТОЗ

Добрый день Подскажите, какой специалист должен заниматься лечением ГЕПАТОПТОЗа? Год назад на фоне стресса( болела мама) похудел еще сильнее и стал весить 62-63 кг при росте 183 см. Появились боли в правом правом боку\, которые смещаются в район позвоночника. На УЗИ брюшной полости выявили ГЕПАТОПТОЗ, смещение 4 см. Беспокоят эти боли сидя и стоя. Лежа стихают. Все с тех пор так и не набрал, т. к. все это время сижу на диете, думал что это боли связаны с хр. холецеститом. В анамнезе 25 лет назад был выявлен НЕФРОПТОЗ, который со временем перестал беспокоить ( тогда смог набрать вес)
Приветствую! Трудный вопрос, скорее всего терапевт или гастроэнтеролог с привлечением диетолога.