Консультации / Отоларингология

Прыщ в горле

В субботу 06.04. 19 немного заболело горло, ночью не мог уснуть из-за выделения большого количества слюней, которые почему-то плохо проглатовались и были вязкими как после груши, хотя сильной боли не было и мог спокойно есть или пить. На следующий день увидел что на одной стороне есть небольшой прыщик, он не болит при надавливании на него(надавливал ушной палочкой) но в стороне этого прыщика есть очень слабые, еле ощутимые, редкие покалывания, похожие на щекотку. Такое было еще осенью, тогда у меня сильно болело горло и я так же не мог всю ночь глотать слюни, болел две недели и лечился горячим чаем с витаминами. Фото сделал на китайский эндоскоп 07.04.19 Мне на 16.04 назначили ФГС по другой болезни, не навредит ли горлу эта процедура?
К вопросу приложено фото
Качество снимка , к сожалению, не позволяет установить точный диагноз. Возможно, так у Вас протекает афтозный стоматит. Думаю, к этому времени всё у Вас пройдёт.