Консультации / Отоларингология

Прыщ в горле

Здравствуйте.Появился прыщ в горле бело-желтого цвета около миндалин 2 месяца назад, не болит,но появляется временами запах изо рта(особенно по утрам),прыщ не большой и как будто под пленкой находится .К врачу ходила сказали ничего страшного,что это пробка и пройдёт само собой,лечения не получила .Как её вылечить и избавиться от запаха изо рта,подскажите пожалуйста!
Добрый день. Да, Ваше описание соответствует казеозной пробке, что является признаком хронического тонзиллита. Для избавления можно пройти курс промывания лакун у ЛОР-врача.