Консультации / Педиатрия

Шишка на голове

Здравствуйте! Играли с ребёнком (девочка 5 лет) и я подхватил дочку на руки и хотел пронести через дверной проем. В последний момент опомнился, немного притормозил но было поздно. Ребёнок ударился головой прямо об угол проёма. Удар пришёлся в область мочки головы со смещением назад и вправо. Везде описаны случаи ударов затылка или лба, но вот удары выше затылка не описаны. Шишка вскачила моментально. Длина около 2 - 3 сантиметров, высокая и твёрдая, покраснения нет. Ребёнок плакал около минуты и успокоился. Жалуется на боль самой шишки. Голова не болит, не кружится, рвоты нет. В общем, ведёт себя как обычно. Стоит ли беспокоиться и везти к врачу или такая травма не очень опасна. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Да, стоит показать ребенка доктору. Потому и не описаны в таком обьеме что ни так часто встречаются и достаточно серьезные