Консультации / Психология и психиатрия

Расстройство пищевого поведения

Добрый день. Меня примерно чуть меньше года мучает одна проблема. Я постоянно ем, я не могу остановиться есть. В голове всегда только одна еда. Я постоянно переедаю до такой степени, что желудок болит. Но попой все равно ещё сверху что нибудь ем. И после каждой еды я себя ненавижу. Ненавижу своё тело, то как я выгляжу, то что я не могу сама решить эту проблему. Я набрала уже 20 кг, я прекрасно осознаю, что я толстею из за себя самой, но я ничего не могу с этим поделать. Иногда после обжорства мне плохо настолько, что я готова выйти в окно. Раньше пыталась решить проблему диетами, голодовками, рационом с кбжу, но все тщетно. Я все равно ем когда мне страшно, весело, грустно, скучно. Как будто вся моя жизнь крутится только вокруг еды. Сейчас я понимаю о своей проблеме, но не знаю к кому мне обратиться. К какому врачу, в какое место. Потому что денег на постоянные посещение консультаций по 4000-5000р у меня нет. Но я безумно хочу жить нормально, а не в постоянном зажоре и после истерик, что я такая безвольная. Помогите пожалуйста. Посоветуйте куда обратиться в Москве. (Без госпитализаций)
Добрый день! То, что вы описываете, похоже на компульсивное переедание, но точно можно сказать только на консультации (нужно больше информации). Вы написали, что эта проблема чуть меньше года назад появилась. Если до этого ничего подобного не было, то можно поисследовать, что менялось в жизни в период, предшествующий появлению проблемы. Иногда это могут быть какие-то явные причины, например, переезд в другой город, потеря близкого человека, развод и т.п. А иногда причины не явные. Например, неудовлетворённость какими-то важными аспектами в близких отношениях или сильная тревога, которую человек не осознаёт и т.д. В любом случае пока с этим не разобраться, сам симптом (переедание) и последующий набор веса, никуда не денутся. Лучше всего с этим вопросом обращаться к психологу или психотерапевту, желательно со специализацией в РПП (но не обязательно). В Москве много хороших специалистов, но надо быть готовым к тому, что даже при краткосрочном формате консультирования это всё равно как минимум 5-10 встреч. Так же есть специалисты в других городах, с которыми можно работать дистанционно, часто это несколько дешевле (по сравнению с очными консультациям в Москве).