Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Что с ребенком

Здравствуйте. Мальчик 6 лет, в прошлую пятницу пожаловался на живот, ну в течение дня все прошло. Все было хорошо,а в среду после обеда появилась слабость,тошнота и рвота. т 37,8. На утро вызвали врача, тошноты и рвоты не было в этот день,но было ещё температура до 38,2. Которая быстро сошла после Нурофен. В пятницу уже температуры не было,но к вечеру затошнило и вырвало 2 раза. Ребенок какой то бледный стал.Температуры не было. Врач сказал что какой то вирус поймали,прописал Полисорб. Ну у меня вопрос.. почему тошнота опять появилась и рвота? Ведь после первого случая рвоты прошло 1,5 дня,без нее.. Могло ли это получится из за бутерброда с докторской колбасой?
Добрый день, это такое течение инфекции. Волноваться не стоит. Достаточно стандартно. Бутерброд не при чем. С уважением, Климова Ю.А.