Консультации / Педиатрия

Срочно не могу разобрать что с ребенком размер или запор

Срочно не могу разобрать что с ребенком Мы на искуственном вскармливании .была каша пре нутрелон для недоношенных врач сказала переходить на нутрилон пару дней не чего все в порядке ребенок не понял подмены,потом что то пошло не так,мы перестали какать,только со свечкой опускаем регулярно ,ест хорошо,много лекарственных препаратов ,железо,д3,фолиевая,витамин е,и т.д.,постоянно тужиться и высовывает язычек,плохо спит иногда,помогите пожалуйста.он постоянно тужиться даже во сне.помогите понять что это газики или запор что с этим делать?
Добрый день! То, что малыши натуживаются, кряхтят не является патологией. Стул на ИВ должен быть ежедневный. Достаточно ли пьет воды? С уважением, Климова Ю.А.
Сколько воды должен пить?даю но пьет не много
Добрый день, обычно в сутки пьют в объеме одного кормления воды. С уважением, Климова Ю.А.