Консультации / Хирургия

аппендицит

29 июня была проведена операция. Вырезали апендицит. На 7-е сутки сняли швы. Середка не срослась. Наложили повторные. 13 июля сняли. Шов заживает нормально, но в середине шва торчти нитка. не выдергивается. Как долго она может находиться внутри? Не опасно ли это, или надо ехать к хирургу удалять ее? Светлана.
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Обрабатывайте эту область 70% спиртом или зеленкой. При следующим посещении доктора покажите Вашу проблему ему, он на месте разберется - или удалит лигатуру или отсечет её, а потом все зарастет. Здоровья Вам.