Консультации / Диетология

Кости могут быть тяжелыми и влиять на массу тела

Сходила к врачу, меня обследовали сказали что при росте 165 Я вешу 74 кг. ИМТ 27.2 . 90 см талии . Мне 23 года И Я не замечаю свой лишний вес. Так стоит ли мне с ним бороться?
Добрый день. Нет, костный скелет не настолько тяжелый, чтобы имитировать ожирение. Вы можете выполнить биоимпедансометрию и таким образом выяснить - в чем причина превышения ИМТ. Это совершенно не обязательно жировая или костная ткань: возможно, отек или мышечная ткань дают такое превышение.