Консультации / Сексология

Эстет

Доброго времени суток. Сам девственник. Первый раз был с девушкой, которая на 5 лет старше меня. Красивая, стройная, женственная. В жизни встретились первый раз. Испугался разницы в соц.статусе и разницы в возрасте(на психологическом уровне). Потерпел с ней неудачу. Мысли были где угодно, только не с ней. Поговорил с одним человеком, с большим багажом опыта за плечами(не специалист). Описал всё что было при первом сексе: слабая эрекция при оральных ласках, при виде презерватива(и в процессе надевания) эрекция улетучивалась со скоростью ветра, ну и естественно волнение. При чём если до интима девушка нравилась, то в процессе она меня уже не возбуждала. Сам же считаю, что не стоило прыгать в постель на первом свидании. Ну и мне рассказали, мол существует такой "вид" мужчин, как эстеты в сексе. Которым нужно чтобы 555 обстоятельств сошлось, для того, чтобы у них всё получилось. Мол у таких людей не получится заняться сексом где угодно и с кем угодно. А презерватив вообще может оказаться для мозга врагом номер один. Судить о себе по одной неудаче, по одному половому акту, я не решусь. С половыми органами всё хорошо. Единственное, что в своё время переувлёкся мастурбацией на порно видео(сейчас активно отвыкаю от этого) и извратил свои потребности в сексе. С утренней эрекцией порядок. Возбуждение, во время фантазий о половых связях с девушками, присутствует. Проблема явно в голове - это факт. Сейчас с девушкой опасаемся худших раскладов, ибо так или иначе, секс естественно играет очень важную роль в отношениях. Пока сексом заниматься больше не пробовали, да и пока возможности нет - живём в разных городах. Но раз в месяц мы встречаемся на недельку и опять разъезжаемся. Виктор Геннадьевич, подскажите, каким образом можно решить проблему с эрекцией во время секса и есть ли вообще такая категория мужчин "эстетов", которым просто так секс не даётся и для них нужен индивидуальный подход? А может имеет место быть последствия испуга и отсутствие комфорта, на момент полового акта, и стоит больше времени проводить друг с другом? Заранее спасибо!
В целом типичная ситуация, Вы ищите тот идеал женщины, с которой Вам будет хорошо везде, включая пастель. НО так не бывает. Где-то хорошо, где-то плохо. Подход к женщинам надо искать самому, комплименты, подарки, ухаживания, и как финал отношений - половая близость. Вы здоровый андрологически парень, но вероятно, не очень уверенный в себе человек. Проводить вместе больше времени, даря друг другу нежность и внимание, тогда и секс будет приятным и своевременным.