Консультации / Генетика

1 скрининг

Бета хгч: 5,079 мом Папп: 2,691 мом Индивидуальный риск: 1:101 Трисомия 21: БР 1:431 ИР 1:2216 Трисомия 18: БР 1:1107 ИР 1:22145 Трисомия 13: БР 1:3458 ИР 1:69159 К чему готовиться, чего ожидать? 32 года, первая беременность, ставлю свечи ипрожин. По УЗИ всё прекрасно, сказали и носик хороший. Спасибо.
Здравствуйте! Риск у вас достаточно низкий. Но чтобы точно знать к чему готовиться, сделайте неинвазивный пренатальный тест (НИПС или Панорама)
А то что хгч и папп высокий? Разъясните пожалуйста. Про индивидуальный риск 1:101, это оказывается не мой показатель, просто ссылка на норму была
Здравствуйте! 1:101 это порог отсечки. Сами по себе высокие рарр и хгч могут и ни о чем не говорить, оценивается итоговый риск (ИР). Если вы хотите перепроверить результаты скрининга сделайте неинвазивный пренатальный тест