Консультации / Диетология

Передозировка витамина д и В12

Здравствуйте. Гинеколог прописала пропить витамин Д в дозе 10 тыс. ед * 2 раза в день. В течении 3 месяцев. Из-за жалоб на усталость. А также ферритаб по 1 капсуле 3 мес. И Омега 3 жидкую. После истечения 3 месяцев анализы показали Витамин Д в количестве 117. Витамин В12 в количестве 978!!! Ломят кости и суставы. Как вывести из организма теперь переизбыток???
Добрый день. Никак не нужно выводить. Избыток выведется самостоятельно с естественным течением времени. В дальнейшем препараты принимать только при достоверно выявленном дефиците и под строгим контролем по анализам крови.