Консультации / Болезни сосудов

Сосудистые звездочки.

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста.Мне 37 лет,я живу в небольшом районном центре.Врачей узкой специализации в местной поликлинике нет.На ногах (на внешней стороне бедер и на голени) есть сосудистые звездочки.И в последнее время они увеличиваются.Имею избыточный вес и наследственную предрасположенность.Для снижения веса стала заниматься в тренажерном зале и бегать.Подскажите,какие тренажеры и виды спорта противопоказаны.Расскажите вкратце о трикотаже лечебном и можно ли его носить во время занятий спортом.Посоветуйте,какие более эффективные мед.препараты можно принимать для профилактики.Очень не хочется,чтобы звездочек появлялось все больше и больше.За ранее огромное спасибо за консультацию и совет.
Здравствуйте! В первую очередь нужно провести инструментальную ультразвуковую диагностику сосудов нижних конечностей, прежде чем давать какие-то рекомендации. Особенно, если имеется наследственная предрасположенность к варикозу. Только после постановки диагноза даются рекомендации по препаратам, компрессионному трикотажу, его виду и классу компрессии. Оптимально, если это будет специализированный флебологический центр. С уважением,Корнюшко М.В.