Консультации / Дерматология и косметология

Морщинки

Здраствуйте!Мне 21 год у меня проблема с кожей на лице,кожа очень сухая появились красные пятна на щеках и вокруг носа,и очень сухая кожа вокруг глаз,морщинки особенно на нижних веках.Посоветуйте пожалуйста,может мне начать пользоваться косметикой?кожа не испортится еще больше???
Добрый день. Если говорить о декоративной косметике (тональной), то в Вашем случае я бы ее не рекомендовала, а вот лечебная косметика Вам просто необходима. Налицо поражение естественного барьера кожи, возможен переход косметологической проблемы в дермтаологическое заболевание без должного ухода и лечения. Появление морщин в периорбитальной области напрямую связано с состоянием кожи и при адекватном уходе они нивелируются. Обратитесь к дерматокосметологу для подбора адекватного ухода.