Консультации / Дерматология и косметология

Морщинки

Здравствуйте, мне 24 года, а в уголках глаз уже сильно заметны морщинки, пробовала рецепты народной косметики, эфирные масла, но ничего! Подскажите, пожалуйста какой косметикой против морщин можно пользоваться в моем возрасте?
Здравствуйте, Полина! Ваш юный возраст - еще не повод "бить тревогу" по поводу возрастных изменений кожи лица. Возможно, что морщинки в углах глаз - признак сухости и обезвоженности кожи, и правильно-подобранный крем - решит вашу проблему. Может также быть, что это мимические морщинки из-за богатой мимики, и тогда нужно сделать инъекцию минимальных дох ботулотоксина, чтобы "отучить" мышцы глаз журиться. Обратитесь к врачу дерматологу-косметологу, чтобы разобраться и назначить весь необходимый уход. С уважением, Корнюшко М.В.