Консультации / Педиатрия

Что делать с гви прикормом

Добрый день! Сейчас дочке 8 месяцев и 12 дней! С 4 месяцев не могла самостоятельно какать, постоянно помогала либо газоотводной трубочкой либо ватной палочкой и вот вроде к 8 месяцам начало налаживаться, но в стуле появилась слизь, но я этому значения не придавала, так как не знала хорошо это или плохо. И вот ровно в 8 месяцев дочь затемпературила 39 и не сбивалась нас молодили в детскую больницу но когда увидели в кале слизь немедля перевели в инфекционную! Нас сразу начали капать капельницы. Глюкозой и физ раствором и колоть антибиотик, и вроде как все стало хорошо, но спустя 3 дня началась рвота, но на кануне я дала пол. Баночки мяса, которое она не очень любит, врач сказала что это лактазная недостаточность и. Сказала завершить гв, но как если она спит с грудью, этого такой стресс резко убрать грудь. А ещё пришёл бак посев. И выяснилось что у неё энтеробактор клоациа 10 в 8 степени и опять назначили антибиотики! Один день я вообще не давала грудь, а затем давала сцеженное молоко и ребёнок нормально принял его, сейчас опять каки прежде кормлю грудью на постоянной основе. Выписав врач нам сказала чтобы ели только безмолочные каши и можно чуть яблока и банана и это 8 недель... как так? Ребёнку нельзя есть овощи, мясо, творог, фрукты...а ещё после больницы у нас был стул в большом количестве, но как врач сказала что он перевариваемый но слабительный эффект даёт мое молоко и да сказала что если нет рвоты то это тогда у неё частичная лакт недостаточность, тогда я начала давать ей нормобакт л и опять начались проблемы со стулом, не может сама покакать либо это от одних каш либо от этого припарата, не знаю. Подскажите как нам быть с прикормом, что можно давать ей кроме каш и через какое время? Может ли быть у нас лактащная недостаточность при таких симптомах, просто я думаю рвало ее от мяса, но это только мои мысли!? Что это за энтеробактор такой, где мы его могли подхватить и какого его последствия с такойбольшой степенью. Нужно ли мне придерживаться в таком случае диете при гв, может что. О вовсе исключить из моего питания?
Здравствуйте! Не совсем согласна с такой диетой. скорее от фруктов можно воздержаться, каши безмоторные -- да, но мясо можно. Давайте сдадим аналз кала на углеводы и проверим, что сейчас с лактозой недостаточностью, после инфекционных заболеваний она может усиливаться и требовать коррекции препаратами Нужно повторно сдать анализ на дисбактериоз после завершения лечения, чтобы проконтролировать результат Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся