Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Могут ли быть паразиты причиной холецистита

Переживаю за маму. Подскажите, пожалуйста, что можно сдать/сделать, чтобы найти причину появления хрон.холецистита. Стала болеть поджелудочная.. На голове появились фиолетово-красные пятна(уже год как они там есть), обильная перхоть. Бывают запоры и понос. Частая отрыжка. Сильно крутит суставы, препараты не помогают, стала часто болеть, кашель не проходит уже месяц с лишним. Снятся кошмары.Долго держалась температура 37(месяц). Появляются пятна на руках(иногда). Заметила, что она стала нервозной и плаксивой. Результаты УЗИ: Печень: Печень не увеличена. КВР правой доли 150 мм. Ткань печени обычной эхогенности, структура однородная. Сосудистый рисунок сохранен. V.portae 10 мм. Желчные протоки не расширены. стенки не изменены. Холедох -5 мм. Желчный пузырь: РАЗМЕРЫ 65Х24 мм, форма правильная, стенки УПЛОТНЕНЫ и УТОЛЩЕНЫ. Содержимое НЕ ОДНОРОДНОЕ. Конкременты не выявлены. Поджелудочная железа : Видна четко , с ровными, четкими контурами, головка- 15 мм, тело- 11 мм, хвост-23 мм. Ткань обычной структуры, однородная. Вирсунгов проток не расширен. Селезенка: не увеличена. Контур ровный, четкий. Ткань обычной эхогенности. Заключение : Эхо-признаки хронического холецистита.
Здравствуйте! Могут. Сдайте клинику и биохимию крови, ифа на 4 гельминтов, кал на паразитов.