Консультации / Хирургия

Боль в большом пальце ноги

Добрый день, у меня на большом пальце ноги примерно раз в полгода-год появляется боль при нажатии на место чуть ниже ногтя на тыльной стороне пальца. Похоже как бы на начало панариция, но опухоль не развивается и нет покраснения и других признаков панариция. Днем болит при нажатии, а по ночам начинает болеть сильно, невозможно спать. Я ходила к хирургу, хирург, не увидев покраснения и отека, отправил меня к дерматологу. Дерматолог заподозрил грибок и отправил на анализ, он оказался отрицательным. Противоспалительное ОКИ и лёд облегчает боль на время. Что можно сделать в такой ситуации? Должна ли я настаивать на рентгене? Спасибо
Здравствуйте! Без очного осмотра только по описанию поставить диагноз нереально. Обращайтесь еще раз очно к хирургу.