Консультации / Стоматология

На десне выпирает будто бы корень зуба что это может быть

увы сфотографировать чтобы было понятно на фото суть - не выходит. но постараюсь описать как смогу. в январе пролечили канал зуба переднего. а где-то месяц назад ударилась о стоящий предмет на столе пока нагнулась, не заметила предмет. ударилась вроде бы не сильно потому что через губу, да и крови не было. но удар все таки на первые 5минут был ощутим. но зуб уже считается мертвым. так что вряд ли что то будет ощутимо. но вот сейчас на десне глубоко под губой, ближе к носу, при пальпации больно. к тому же то место где больно как бы выпирает, оно довольно плотное, будто бы как корень зуба. что это может быть? серьезно ли? пока нет возможности обратиться к врачу и тем более лечить при случаи.
Это может быть серьезно и очень серьезно. Например перелом корня. Следует обратиться к врачу, скорее всего потребуется снимок.