Консультации / Неврология

Возможность отмены назначенного противоэпилептического препарата

Здравствуйте Елена Николаевна. Моя дочь Тяпайкина Анастасия Сергеевна 1995 г.р. страдает эпилепсией. В 2018 году мы несколько раз приезжали к Вам на консультацию, проходили обследование в МХЦ имени Н.И.Пирогова (МРТ и ЭЭГ мониторинг) и в МИБС (ПЭТ). После добавленного Вами препарата "Файкомпа" к принимаемым раннее "Топомакс" и "Кепра" эпилептических приступов с потерей сознания не наблюдается, но сразу после приема "Файкопса" ухудшается состояние, кружится голова, тело становится ватным, пропадает сон, а так-же пропал аппетит и появилось отвращение к пище. Возможно ли заменить данный препарат каким-то другим или уменьшить дозы принимаемых препаратов. Сейчас ежедневная доза составляет: Топомакс - 1000 мг утро, 1000 мг вечер; Кепра - 100 мг утро, 100 мг вечер. Файкомпа - 4 мг на ночь. С уважением, Тяпайкин С.В.
Добрый день! Эти вопросы возможно решать только при очной консультации пациента с подробным расспросом и обговариванием тактики. Заочные рекомендации могут ухудшить состояние. С уважением, Жигалова Е.Н.