Консультации / Хирургия

Проблемы ногтя

Здравствуйте. 20 лет назад уронила кусок рельс на ногу, на палец. Долгое время был чёрным, сейчас пожелтел. Ноготь стал толстым. И кажется под ним какое-то образование + он с боков вростает. Если не обрезать аппаратом для маникюра - болит. Выглядит ужасно. Скажите пожалуйста, нужно ли мне его снимать и что вообще можно сделать с ним?
К вопросу приложено фото
Для начала необходимо обратиться к микологу, а параллельно сделать R-графию стопы. Дальнейшая тактика после получения результатов.