Консультации / Гематология

Тромбоциты

Здравствуйте ребёнку семь месяцев,недавно переболел тонзиллитом,пили антибиотики.Через четыре дня после отмены антибиотиков сдали клинический анализ крови обнаружили повышение тромбоцитов.подскажите из-за чего могли повысится тромбоциты? И говорит ли это о какой-либо болезни.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток, В Вашем случае у ребенка повысились тромбоциты из-за железодефицитной анемии (гемоглобин снижен). Эта самая частая причина повышения тромбоцитов.