Консультации / Диетология

Проблема лишнего веса

Здравствуйте. Мне 23 года, вес 120 кг, рост 159. С раннего возраста Аутоимунный тиреоидит. Передался по наследству. До 18 лет анализы были не очень, щитовидка была увеличена, а сейчас, как сказала эндокринолог нормальные. Пью L-тироксин с 4 лет и по сей день. Беда в том, что вес не хочет уходить. С месяц назад решила взяться за себя и похудеть. Весила 128 кг. Ушло 8, но как мне сказали это лишь жидкость. Сейчас вес колеблется 121-122. При малейшем отклонении от диеты, он поднимается. Особой склонности к еде считаю нет, могу есть очень мало и почти не испытывать дискомфорта. Остановилась на том, что ем куриную грудку и медленные углеводы, плюс фрукты и овощи. Пью, наверное, мало воды. Попросту забываю за нее. Образ жизни малоподвижный, но стараюсь как-то шевелиться и заниматься. Дается физ.нагрузка мягко говоря тяжело. Ходила к эндокринологу. Сдавала кровь на сахарный диабет, на инсулинорезистентность. (по описанию в гугле, наверное на это, когда глюкозу в разное время пила) Диабета не выявили. Последние анализы щитовидной железы в норме. Еще нет месячных, вообще. Бывают очень редко, может быть 1-2 раза в год. Город у нас маленький, специалистов практически нет. Даже к обычному врачу еще нужно попасть умудриться, а узких специалистов, как гинеколог-эндокринолог вообще нет. К нему и отправили. Почему вес может не падать? Почему при малейшем отклонении от диеты вес стремительно поднимается? Я могу весить 121, и в этот же день съесть шоколадку, завтра я уже буду 122, когда все остальные не потолстеют ни на грамм. Такое ощущение, что это приговор какой-то. В детстве толстела как на дрожжах, но при этом активность была очень высокая. Умудрилась набрать до 95кг еще в детские годы. Остальные добрала уже по пути к 23. Устала уже от этого. Не понимаю, что нужно делать, и к кому обратиться за помощью.
Ваш случай требует долгой совместной работы, здесь нужно назначать более серьезные препараты, поэтому обратитесь к специалисту по коррекции веса.