Консультации / Аллергология и иммунология

Резистентность микробов

После рождения второго ребёнка в 2016 гиммунитет снизился , и в 2017 г я болела 4 раза гайморитом и 5 раз циститом. В 2018 г проблемы с носом не покидали меня, гайморит синусит фронтит 5 раз в год . Все это время врачи лечили меня антибиотикотрерапией. Но с сентября 2018 года сопли как будто не проходят до конца, всегда есть сопли с желтоватыми или светло зеленоватым оттенком. В январе 2019удалили верхний зуб, и сказали лечить сопли в итоге опять антибиотики. В феврале заметила что пожелтела, гепатит и др инфекции исключили. Но сывороточное железо упало до 2. Принимаю Феррум лек, подняла до 5,5 пока. Сейчас снова цистит и синусит. В декабре сдавала бак посевы из носа и горла результаты прилагаю. Посев из носа почти все антибиотики резистенты. К какому доктору идти ? Какие анализы сдать ?
К вопросу приложено фото
Что в общих анализах крови? Причину желтухи выяснили? Железодефицит сам по себе может провоцировать воспаления слизистых.