Консультации / Эндокринология

Диффузные изменения щитовидной железы

Прикладываю к вопросу несколько фотографий, а именно: 1) УЗИ щитовидной железы от 24.08.2016; 2) УЗИ щитовидной от 27.03.2019; 3)Анализ на гормоны от 26.02.2019; 4) Биохимия крови от 26.02.2019. Из общего анализа крови есть только повышение гемоглобина (172 г/л). Нет никаких изменений в анализах мочи или кала, кроме наличия в моче солей (UBG 3.2 umol/l). Все анализы от 26.02.2019. Из подтвержденных диагнозов: синдром Жильбера. Прежде изменений гормонального фона не было также. Собственно, вопрос: что такое диффузные изменения щитовидной железы? Насколько эти изменения серьёзны, учитывая мою клиническую картину? В чём могут быть причины подобных изменений? Насколько это опасно? Как это может быть связано со скоплениями коллоида? О чём могут свидетельствовать результаты моих исследований и анализов? Для ответа прилагаю результаты клинических исследований. Из общего состояния: чувство подавленности, стресса, хронической усталости, отдельные проявление депрессии, легче заболеваю и, по виду, по долгу болею, плюс плохой сон. О себе: практически не пью (в меру и пару раз в год), не курю, поддерживаю умеренные нагрузки (плавание, каждый день прохожу по 10 тысяч шагов и более), не употребляю жаренную пишу (тушу или пеку), но мясоед, хотя и балансирую своё питание овощами, и фруктами. Разумеется, я не занимаюсь самолечением, и, на следующей неделе, уже записан к эндокринологу на приём. Но хотел бы услышать максимально возможно полное мнение разных компетентных специалистов.
К вопросу приложено фото
Добрый день. У Вас нет патологии щитовидной железы.
А диффузные изменения щитовидной железы? Или на это нет причин обращать внимание?
Благодарю.