Консультации / Неврология

Помоги разобраться с ЭЭГ

Плохое самочувствие после гриппа на протяжении месяца, начались панические атаки, холодные руки, на улице вообще трясет всего только выйду, сил нет, желаний тоже нет, ем через силу, все делаю через силу, только сплю более менее нормально, иногда под утро просыпаюсь. ЭКГ НБПНПГ. Невролог-тревожное расстройство, остеохондроз; отправила к психологу и на ЭЭГ. С психологом разбираемся-стресс и невроз, посттравматика(война на Донбассе). ЭЭг прикладываю, Ваше мнение это может быть причиной, стоит ли делать МРТ(никто не назначил) и какое, или же все таки лечиться у психиатра?
К вопросу приложено фото
На ЭЭГ ирритативные изменения, в переводе на простые слова - "недорасслаблен мозг". То-есть скорее не причина вашего состояния а его следствие. Так что ЭЭГ в данном случае мало что добавило. Я бы посоветовал вам обратится не к психиатру, а к психотерапевту.
Консультация врача невролога на тему «Помоги разобраться с ЭЭГ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 марта 2019
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.