Консультации / Неврология

Головокружения

Здравстауйте. Мне 41 год и на протяжении 15 лет меня беспокоят головокружения, а в последнее время уже мучают.В первое время они были 1 -2 раза в год не продолжительными 2-3 часа и проходили самостоятельно .Но в последние годы приступы головокружений стали чаще до 5 раз в год и продолжительнее(до 3х дней) и стали сопровождаться сильной рвотой. Теперь без помощи скорой я не обхожусь. И если предыдущие приступы начинались постепенно (во сне или днём с лёгкой тошноты) то последний начался резко без всяких предвестников(чувствовала себя отлично днём перед ним) резко "поехали глаза" я встала дойти до кровати и тут же упала почти без сознания .следом начались приступы рвоты .прекращающиеся на некоторое время и снова. Лежала неподвижно так часов шесь .всё кружится.холодный мокрый пот.Пришлось снова вызвать скорую. Я уже два года лечусь у неврологов. Результатов пока нет. Мне прописывают такие препараты как Церепро, Бетасерк Бетагистин, Феназипам,Фенибут. Ввели раствор Феринжект и после пропила месяц Легкодоступное железо Солгар + Фолибер (от онемии). И после всего этого лечения такой резкий продолжительный приступ.В промежутках между приступами чувствую себя замечательно. При росте 1.70 вешу 60 кг + - вес стабильный. Хочу только отметить что за два года до начала всех этих приступов я переболела гайморитом.к врачам не обращалась. И теперь он у меня при каждой простуде возобновляется. В детстве голова закружилась только на карусели.после этого я на них не каталась)Может есть какаято связь. В эмоциональном плане я конечно впечатлительная , плаксивая, поэтому неврологи полагают что это из за нервов. Пркрепляю фото заключений со скорой
К вопросу приложено фото
Добрый день. Возможно, действительно стоит следовать в указанном направлении - обследоваться на предмет невротического расстройства и последовательно полечить его. Из обследований значимы - рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами и дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий с функциональными пробами. При отсутствии изменений, нужно исключить болезнь Меньера при обследовании у ЛОР-врача. Если нигде не будет выявлено патологии - головокружение психогенное.