Консультации / Эндокринология

Нерегулярный цикл

Добрый день! Меня беспокоит нерегулярный цикл, лишний вес, так же избыточный рост волос ( усики, на щеках, живот, внутренняя часть бедер, около сосков, заметно увеличилось количество волос на руках и ногах). Помимо этого у меня проблемная жирная кожа лица, и кожа головы. Если с растительностью на теле получается бороться хоть как то, то вот с лишним весом не получается. На данный момент рост 168 вес 95. В позапрошлом году я сбрасывала до 80, за год снова вернулись 15 кг. На теле есть стрии ( растяжки). Когда вес сбрасываю до 80-85кг цикл становится регулярным. Для щитовидки принимала йодмарин 200, для восстановления цикла Ярина, и витамины тайм фактор, также травы боровая матка и красная щётка, от лишнего веса пила голдлайн10 мг сибутрамин. На данный момент ничего не принимаю. Прикладываю УЗИ щитовидки и малого таза, так же анализ гормонов щитовидной железы. Хочу восстановить регулярный цикл и снизить вес.Подскажите какие анализы ещё нужно сдать? Какие обследования пройти? Нужно ли лечить щитовидную железу? Жду Вашего ответа. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. У Вас не нарушена функция щитовидной железы.Есть увеличение объёма щитовидной железы.Можно воздействовать на объём препаратами йода и левотироксином ( после очной консультации эндокринолога и под контролем), а также необходимо пройти обследование на предмет склерополикистоза яичников ( скорее вторичного на фоне ожирения), для этого необходима также консультация эндокринолога либо гинеколога, т.к. точный спектр обследования определяется на очной консультации.И после уточнения диагноза начать и не заканчивать контроль за весом.