Консультации / Стоматология

Удаление зуба Не подействовала анестезия

Здравствуйте! Удаляла верхнюю 7-ку слева. Врач вколол анестезию, через 10 минут проверил подействовал ли препарат. При давлении на зуб почувствовала боль. Стоматолог вколол анестезию повторно, чувствовалась боль даже при прокалывании десны. До этого раза, пару лет назад, мне вырывали другой зуб - ничего не чувствовала вообще! После укола врач подождал еще пару минут и начал тянуть зуб. При удалении чувствовала сильную боль, не просто неприятные ощущения, давление и проч. Зуб вырвали достаточно быстро, пришлось потерпеть. После удаления зуба буквально через 20 минут действие анестезии прошло. Подскажите, в чем проблема? Слабая анестезия (раньше никогда так быстро не проходило онемение и никогда не чувствовала дискомфорта после укола)?
Здравствуйте. Для хорошего обезболивающего эффекта мало хорошего анестетика. Важно его доставить в нужную точку. У врачей это называется уметь делать анестезию. Видимо, Ваш доктор в этом вопросе не очень.