Консультации / Стоматология

Не подействовала анестезия

Здравствуйте. Обратилась ко врачу из-за разрушения зуба ( нижняя челюсть, 7 ). Боли не беспокоили. Врач вколола анестетик и начала сверлить. Чувствительности не было, но в каком-то месте стало больно. Подождали ещё минут 10, но боль осталась. Поставили диагноз - пульпит. Продолжить сверление не получилось, инструментом очищали полость, что так же вызывало сильные болевые ощущения. В итоге наложили какое-то лекарство и поставили временную пломбу. Во время действия анестетика уже после посещения врача появилась ноющая боль. Найз полностью боль не убирает, скорее слегка приглушает. Скажите, пожалуйста, нормально ли это или нужно срочно бежать ко врачу? И почему на определенное место не подействовала анестезия? Раньше таких проблем не возникало, всегда было полное обезболивание.
Добрый день! С проблемой обезболивания зубов нижней челюсти врачи сталкиваются постоянно из-за того, что проведение проводниковой анестезии сопряжено с определенными техническими трудностями. Скорее всего, врач поставил Вам девитализирующую пасту. Если боли сохраняться более суток необходимо срочно обратиться к врачу. С уважением.