Консультации / Генетика

Болезнь на раннем сроке беременности

Здравствуйте! Я На 6 неделе беременности (судя по первому УЗИ в 3 недели и 4 дня) сильно заболела ОРВИ, с температурой до 38,5, кашлем и насморком. Терапевт прописал парацетамол при высокой температуре (старалась сбивать с 38град), мукалтин 3 р. в день, лизобакт, я ещё в нос прыскала детским риностопом, когда совсем дышать не могла, горло полоскаю содой и солью. Сейчас температура 37-37,5 максимум по вечерам и кашель. Скажите пожалуйста, одекватное ли лечение на моём сроке? У меня первая беременность, очень желанная, поэтому сильно паникую как моя болезнь и приём препаратов может отразиться на ребенке(( с нашими врачами особо не поговорить на эту тему, живу в небольшом городе, особо выбора врача нет.
Здравствуйте! Лечение достаточно адекватное, но если болезнь долго не отступает обратитесь в Лору или терапевту. В 7 нелояльных беременности нужно сделать Узи и убедиться, что есть сердцебиение. В 10 недель - неинвазивный пренатальный тест, чтобы исключить основные хромосомные аномалии, в 12-14 недель - экспертное Узи для исключения пороков развития.