Консультации / Хирургия

Проглотила перепелиную кость

Здравствуйте, мама проглотила кость перепелиную, онапоперхнулась , почувствовала больв районе пищевода, начала есть хлеб что бы кость продфинулась дальше. Несколько раз прокашляла на ладошку с маленькими капельками крови,она думает что кость прошла, но чувствует при вздохе небольшую боль в районе пищевода. Есть вероятность что косточка застряла? А если и не застряла то явно травмировала слизистую. И как в такой ситуации быть. Если не застряла, то расоссется ли косточка.?
Здравствуйте! Да, есть вероятность повреждения пищевода. Необходима срочная фиброэзофагогастроскопия.