Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Совместимость прививок

добрый день. наконец то ребенок перестал болеть каждый месяц и в связи с этим возникают вопросы по прививкам. мальчик, 6,5 лет. 20 марта сделали в саду корь,краснуха, паротит. через какой промежуток можно сделать полиомиелит (если важно то у него всего 3 полио, которые были в составе инфанрикса, в период апрель-июль 2014 - это где-то 1.10 г) или можно не выжидать время. и какую полио ставить - живую?
Здравствуйте! Минимальный интервал между прививками составляет один месяц. Если у ребенка проведена вакцинация , то ревакцинацию делают через год от последней прививки. Да, действительно, ревакцинацию проводят с помощью живой вакцины. Это у вас вопросы планирования индивидуального календаря, лучше всего за этим обратиться к своему врачу.