Консультации / Аллергология и иммунология

Совместимость прививок

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев. У нас в графике прививок произошел сбой. Теперь врач сказал нужно делать АКДС, полеомелит, гепатит и превинар, а что с чем совместить и можно ли их разнести по времени, я должна решить сама. У нас была прививка от гепатита в роддоме и в 1.5 месяца, превинар первая вакцинация в 2.5 месяца, затем АКДС и полеомелит первая вакцинация в 4 месяца. Через 45 дней идем на вторую АКДС + полеомелит. Можно ли добавить сюда 3-й гепатит, а 2-й превинар сделать позже, или наоборот нужно, или вообще есть возможность сделать их отдельно, чтобы уменьшить вероятность осложнений, не будет ли поздно по срокам?
Здравствуйте! Классика вакцинаций говорит о том что лучше и правильнее провести АКДС и полиомиелитную вакцину с гепатитом В и через месяц провести Превинар 13