Консультации / Диетология

Кофе при диете

Доброе утро , хочу попробовать програму интервального голодания 8/12 для снижения веса +низкоинтенсивное кардио( ходьба в течении часа и более после сна на тощак ). Не могу найти ответ по поводу употребления кофе. Я предпочитаю растворимый . Подскажите пожалуйста не вызывает ли растворимый кофе без сахара инсулиновый отлик , блокировку сжигания жира перед тренеровкой и сразу после тренероки . Можно ли употреблять его в период голодания 16 часов . Заранее спасибо за ответ.!
Могу сказать точно, что растворимый кофе для этого не подойдёт , касательно всех тонизирующих напитков они способствуют дискинезии желчевыводящих путей, что ухудшит пищеварительные процессы.