Консультации / Андрология

Пмр 4 степени

Здравствуйте! У ребенка с рождения пмр 4 степени левой почки.Диагноз поставили в 5 месяцев.С 3 месяцев пиелонефриты беспокоит.пропили много антибиотиков. В 7 месяцев сделали эндоскопическую операции уродексом. После цистографии диагноз так и остался. Почти в год, сделали тоже самое.Пока результата не знаем. Недавно сделали узи врач сказала сморщивание почки.Зачем врачи тянули с этими гелями.Я больше всего этого боялась.Время шло. Если бы я знала что так быстро может это случится посмотрите пожалуйста узи все что вы скажите?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Диагноз ПМР устанавливается по данным микционной цистоуретрографии. Эндоскопическую коррекцию возможно проводить трехкратно при рецидивах заболевания. По данным УЗИ на рецидив заболевания не похоже. Вторичное сморщивание почки - это осложнение ПМР. Необходима статическая нефросцинтиграфия (радиоизотопное исследование почек). Наблюдение детского хирурга(уролога) и нефролога. При подтверждении диагноза возможна повторная коррекция, также оперативное лечение. С уважением, Алексей Николаевич! Здоровья Вам и Вашим детям!
Консультация врача андролога на тему «Пмр 4 степени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, детский уролог-андролог. Врач высшей категории. Кандидат медицинских наук, доцент кафедры детской хирургии педиатрического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Телефон для записи: 8 (906) 773-33-49.