Консультации / Генетика

Расшифровка генетического анализа

Здравствуйте,мне 40 лет.Помогите с расшифровкой .Срок беременности при заборе 12 недель и 5 дней. КТР 63 мм,ТВП 1.7 мм.,смс 155.Свободная бета субъединица 29,50ме/л/0.854 мои.РАРР-А 1.280/0.581. Трисомия 21 базовый 1:73; индивидуальный 1:588 Трисомия 18 базовый 1:177; индивидуальный 1:3538 Трисомия 13базовый 1:555; индивидуальный 1:11102 Есть ли показания при таких показателях делать инвазивные обследования
Здравствуйте! Показаний для инвазивной диагностики нет, риск достаточно низкий. Если вы хотите перепроверить результаты скрининга, сделайте неинвазивный пренатальный тест (НИПС)
Спасибо большое за быстрый ответ.В Крыму нигде не нашла где можно сделать НИПС, поэтому и возникла мысль о необходимости сделать дополнительное инвазивное обследование,учитывая мой возраст
Здравствуйте! Вообще показание для инвазивной диагностики - индивидуальный риск 1:100 и ниже. Нас чёт того, где слать тест в крыму вы можете уточнить по единому телефону 8-800-333–4538