Консультации / Стоматология

Подскажите, пожалуйста!!!

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда десна как-бы "опускается" на нижних зубах или "задирается" на верхних, это пародонтит? Просто есть еще такая вещь как клиновидный дефект зубов. Я очень боюсь. Я девушка, мне 28 лет, сами понимаете, что значит красивая улыбка. При моём диагнозе - невроз 5-ти видо одновременно, я боюсь просто впасть в панику. Денег на посещение врача просто взять неоткуда. Очень страшно, у меня это началось где-то в 21 год. Сначала было больно чистить зубы после фруктов (кислого), потом явно стало проявляться оголение шейки зуба почти на всех зубах. Подбодрите, пожалуйста, если это возможно. Валокордин закончился. Спасибо.
Здравствуйте. Подбадриваю. Чистить зубы два раза в день, щетка средней жесткости, выметающими движениями от десны к краю коронки зуба при этом обязательно массируя десну. Пасту выбирать лечебно-профилактическую. Рекомендую колгейт тотал. И покажитесь стоматологу, хотя бы для осмотра и получения практических рекомендаций по сохранению своих зубов.