Консультации / Генетика

Принимала антибиотики на ранних сроках

Здравствуйте, для лечения уреаплазмоза и гарднерелл принимала антибиотики, Юнидокс_Солютаб, орнидазол и клион д. После окончания курса лечения узнала что беременна. Скажите каковы могут быть последствия после приема этих лекарств и какие метода диагностики можно применить для выявления патологий на ранних сроках?
Здравствуйте! Как правило если вредный фактор воздействует совсем в раннем сроке, как у вас, он либо приводит к выкидышу или замиранию беременности, либо вообще не оказывает никакого воздействия. Вам нужно сделать Узи примерно при задержке менструации 2,5-3 недели, чтобы убедиться что беременность развивается, и в 10 недель стоит сделать неинвазивный пренатальный тест (НИПС) для исключения основных хромосомных аномалий у плода