Консультации / Генетика

Расшифровка 1 скрининга

обрый день. Помогите пожалуйста в данных 1 скрининга, врач мне сказала, что результаты очень плохие. Мои данные: бета-субъединица ХГЧ 106,20 МЕ/л/ 4,234 МоМ, РАРР-А 2,226 МЕ/л/ 1,001 МоМ. Трисомия 21 базовый риск 627, индивид. риск 536. Трисомия 18 базовый риск 1539, индивид. риск 30778. Трисомия 13 базовый риск 4825, индивид. риск 96509. Подскажите, по моим данным есть ли у меня риски развития?
Здравствуйте! Риск патологии есть у всех, вопрос в том, насколько он высок. У вас можно сказать что риск достаточно низкий, но несколько выше среднего. Инвазивная диагностика (прокол) на данный момент не требуется. Но стоит сделать неинвазивный пренатальный тест (НИПС)
Елена Викторовна, а какой у меня показатель выше среднего?
Здравствуйте! По синдрому Дауна индивидуальный риск у вас получился выше базового (то есть среднего для вашего возраста)